В туристическом автобусе, который столкнулся с поездом в Ленобласти, ехали двое детей. Они не пострадали, сообщили в ГУ МВД РФ по региону.
Авария произошла в понедельник в 06:21 мск на 254-м километре Мурманского шоссе, на перегоне Олонец - Лодейное Поле. Автобус с туристами, направлявшимися в монастырь Александра Свирского, столкнулся с поездом. Согласно уточненным данным полиции, в результате аварии один человек погиб, не менее 12 (по другим данным - 16) получили ранения. Предварительно установлено, что автобус пересекал нерегулируемый железнодорожный переезд и не успел завершить маневр, когда в его заднюю часть врезался железнодорожный состав.
В результате столкновения погибла женщина 1957 года рождения.
"В автобусе также находились двое несовершеннолетних детей, дети не пострадали", - сказали в ведомстве.
Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту аварии по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.