Отец убитого азербайджанцем байкера потребовал с обвиняемых 100 миллионов

Отец убитого азербайджанцем байкера потребовал с обвиняемых 100 миллионов
© Elena Mayorova/ Global Look Press/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

На процессе над обвиняемыми в резонансном убийстве байкера Кирилла Ковалева во дворе дома на юго-востоке Москвы за место для парковки отец погибшего молодого человека выдвинул новые финансовые требования в адрес подсудимых. Напомним, трагедия произошла 17 апреля 2024 года во дворе дома на Краснодарской улице после того как мотоциклист сделал замечание азербайджанцу из-за припаркованной на тротуаре машины.

Как передал из зала суда репортер «МК», сегодня на процессе был дополнительно опрошен отец погибшего Олег Ковалев. Он рассказал подробности печальных последствий убийства сына. По словам Ковалева-старшего, мать погибшего на фоне стресса сильно заболела. Ей пришлось делать трансплантацию печени, женщине присвоили статус инвалида первой группы. Из-за этого помимо компенсаций трат на захоронение и моральный вред Ковалев через адвоката попросил взыскать с обвиняемых затраты на передвижение (женщина не может передвигаться пешком) и лекарственные препараты.

В частности, Ковалев требует взыскать с обвиняемых 1 млн 750 тысяч рублей за захоронение, 204 тысячи за транспортные расходы и лекарства и по 50 миллионов рублей каждому родителю  в качестве компенсации морального вреда. 

Всего по делу проходят 6 человек — Шахин Аббасов, обвиняемый непосредственно в убийстве, и его родственники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29585 от 15 августа 2025

Заголовок в газете: Родители байкера, убитого после замечания о парковке, потребовали 100 миллионов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру