В европейской стране на свободу ошибочно выпустили более двухсот преступников

Sky News: В Британии за год ошибочно выпустили на свободу более 260 осужденных

Sky News: В Британии за год ошибочно выпустили на свободу более 260 осужденных
ФОТО: Ilya Moskovets/ Global look press

тестовый баннер под заглавное изображение

В Великобритании резко возросло число ошибочно освобожденных из тюрем осужденных преступников. Согласно данным тюремной службы страны, за последний отчетный год по ошибке были выпущены на свободу более 260 человек, сообщает Sky News.

Этот показатель вырос на 128 процентов по сравнению с предыдущим периодом, когда подобным образом оказались на воле 115 заключенных.

Одним из недавних примеров стало дело нелегального мигранта из Эфиопии Хадуша Кебату, обвиняемого в совершении сексуальных преступлений. Он был неожиданно освобожден прямо перед планируемой депортацией.

Как отмечается, часть заключенных вышла на свободу из-за неправильного оформления документов об их преступлениях. Кроме того, в статистику попали случаи досрочного освобождения по программе, инициированной лейбористской партией. В некоторых ситуациях отбывающие наказание проводили за решеткой лишь около 40 процентов назначенного судом срока.

Читайте материал "Стала известна судьба дроппера, обналичившего 15 млн рублей Долиной"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру