Серьезное ДТП произошло в городе Усть-Кут Иркутской области. Автобус с пассажирами въехал в толпу людей на тротуаре, передает Babr Mash.
Авария случилась вечером 7 ноября. Ее участники чудом остались живы. Водитель автобуса Kia Granbird не справился с управлением на скользкой дороге. Машину занесло. Неуправляемый транспорт врезался в столб электропередач, а затем въехал в людей, стоящих на тротуаре.
За рулем находился 46-летний водитель. В момент аварии он перевозил работников местного предприятия. По предварительным данным, мужчина неправильно выбрал скорость движения.
К счастью, в аварии никто не пострадал. Пешеходы успели разбежаться. Также остались целы и пассажиры, которые ехали в автобусе. В причинах и обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции. По их предварительным оценкам, водитель автобуса неправильно выбрал скорость движения, что и едва не привело к трагедии.
Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.