В российском регионе из-за шторма подтопило село

На Камчатке в результате сильного шторма подтопило села Ильпырское

На Камчатке в результате сильного шторма подтопило села Ильпырское
ФОТО: СТОП-КАДР ИЗ ВИДЕО

тестовый баннер под заглавное изображение

На Камчатке в результате сильного шторма произошло подтопление села Ильпырское. Высокие волны в Охотском море перехлестнули через берег и затопили часть территории населенного пункта.

По словам министра регионального управления МЧС, подобная ситуация наблюдается впервые за последние десять лет. Вода не проникла в жилые дома, однако незначительно подтопила здание сельского клуба. Губернатор Камчатки сообщил, что восточное побережье полуострова продолжает оставаться под воздействием шторма, а последствия подтопления оперативно устраняются силами местной администрации.

Глава поселения организовал работы по расчистке территории. Все системы жизнеобеспечения функционируют в обычном режиме. Краевые власти держат ситуацию на постоянном контроле.

Шторм также вызвал проблемы на Командорских островах, где в селе Никольском повредились электрические кабели. Подача тепла в дома осуществляется в полном объеме, а ремонтные работы начнутся сразу же, как только улучшатся погодные условия.

Читайте материал "Синоптик назвал день, когда на Земле будет магнитная буря"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру