Очередная пенсионерка оставила очередную жертву с ипотекой и без жилья, сославшись на мошенников

Жительница Петербурга продала квартиру девушке и отказалась съезжать, пеняя на мошенников

Жительница Петербурга продала квартиру девушке и отказалась съезжать, пеняя на мошенников
Фото: Роман Орлов

тестовый баннер под заглавное изображение

Жительница Петербурга, планировавшая переезд к сыну в Австралию, продала свою квартиру, однако эмиграция не состоялась. Сразу после завершения сделки и получения денег женщина заявила, что стала жертвой аферистов, и отказалась освобождать жилплощадь.

Покупательница, оказавшаяся в крайне сложной ситуации, знала о подобных случаях, когда продавцы отказывались от сделок постфактум. Однако она не ожидала столкнуться с этим лично, поскольку все предварительные проверки указывали на добросовестность и адекватность пенсионерки.

Подтверждением серьезности намерений владелицы жилья служили несколько факторов: трехмесячное сотрудничество с риелтором, правдивая история о сыне в Австралии (что подтвердилось проверкой ее соцсетей и галереи в телефоне), а также положительная справка из психоневрологического диспансера. Кроме того, в банке продавец письменно и устно подтвердила мотивы продажи.

Несмотря на все предпринятые покупательницей меры предосторожности сделка оказалась под угрозой срыва. Через несколько дней Клавдия сообщила, что отдала все вырученные 8,5 миллионов рублей мошенникам, и настоятельно рекомендовала новой владелице не пытаться заселиться в квартиру.

В настоящее время девушка пытается через суд отстоять свои права на приобретенную недвижимость. Однако она опасается, что может остаться и без жилья, и с огромной ипотекой, выплачивать которую придется в течение 30 лет. И судя по количеству подобных случаев, дело поставлено на поток. Что навевает мысль о новой форме мошенничества.

Читайте также: Россиянке грозит 20 лет за поджог трансформатора по указке мошенников

Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру