По делу о бесследно исчезнувшей 23 года назад российской девочке оглашен приговор

Раскрыто дело о пропавшей 23 года назад девочке: убийца получил 25 лет колонии

Раскрыто дело о пропавшей 23 года назад девочке: убийца получил 25 лет колонии
ФОТО: Svetlana Vozmilova / Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Карпинский городской суд Свердловской области вынес приговор по резонансному уголовному делу об убийстве 12-летней девочки, совершенном в декабре 2002 года. 46-летний Владимир Семенов признан виновным в преступлении, которое оставалось нераскрытым более двух десятилетий, и приговорен к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, пишет Lenta.ru.

Следствие установило, что в день исчезновения ребенок находилась в гостях у знакомой семьи, где присутствовал Семенов. Когда женщины вышли в магазин, девочка осталась с обвиняемым. После возвращения женщин Семенов заявил, что ребенок ушел домой, однако с этого момента ее местонахождение оставалось неизвестным. Через год в лесу под Волчанском были обнаружены обгоревшие останки, но тогда идентифицировать их не удалось.

Современные судебно-медицинские технологии позволили спустя 20 лет провести повторную экспертизу и установить личность погибшей путем сравнения ДНК с образцами родственников. Эксперты подтвердили, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Семенов полностью признал свою вину, рассказав, что совершил убийство, а затем сжег тело ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру