Российская туристка чудом выжила, ударившись о скалы на популярном курорте

Россиянка выжила после удара о скалы во время шторма в Таиланде

Россиянка выжила после удара о скалы во время шторма в Таиланде
Фото: Лилия Шарловская

тестовый баннер под заглавное изображение

Российская туристка едва не погибла во время отдыха в Таиланде, попав в экстремальную ситуацию на воде. 38-летняя москвичка Виктория находилась на острове Пхукет, где решила совершить заплыв на каяке. Подробностями делится SHOT.

Во время прогулки по воде погодные условия внезапно ухудшились. Туристку подхватило сильное течение, а затем накрыло мощной волной. Она потеряла контроль над судном.

Ситуация усугубилась тем, что каяк отнесло к скалистому берегу. Неконтролируемую лодку вместе с пассажиркой волной выбросило прямо на острые камни одного из островов.

К счастью, женщина была в спасательном жилете, в непромокаемом чехле которого находился мобильный телефон. Именно это обстоятельство помогло ей спастись. Туристка смогла отправить родным геолокацию, которые незамедлительно вызвали спасательные службы.

Как выяснилось, пострадавшая отделалась серьезными ссадинами на руках и других частях тела, но избежала переломов. Её состояние стабилизировалось, а сама Виктория уже дала первые комментарии о пережитом происшествии.

Читайте также: Школьник рухнул с моста в Красноярском крае

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру