В Башкирии двух жителей осудили на 6 и 7,5 лет колонии за похищение человека и избиение

В Башкирии двух жителей осудили на 6 и 7,5 лет колонии за похищение человека и избиение
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В Башкирии вынесен приговор по делу о похищении человека, незаконном проникновении в жилище и причинении вреда здоровью. Суд приговорил двоих обвиняемых к реальным срокам лишения свободы — 7 лет 6 месяцев и 6 лет в колонии строгого режима. Третья фигурантка, участвовавшая в преступлении, отделалась штрафом в 50 тысяч рублей.

Как установило следствие, конфликт начался из-за поврежденного мопеда подростка. Потерпевший пообещал возместить ущерб, однако мать подростка, ее брат и его друг решили действовать самостоятельно.

Сначала они незаконно проникли в квартиру, где, как предполагали, скрывался мужчина, но не нашли его там. Затем двое подсудимых похитили потерпевшего, вывезли в безлюдное место и избили, причинив легкий вред здоровью.

В суде все трое обвиняемых частично признали свою вину и раскаялись, двое из них принесли извинения и частично возместили материальный ущерб. Принадлежащий одному из осужденных автомобиль Honda Step WGN конфискован в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру