В пресс-службе МВД по Красноярскому краю рассказали о том, как белый медведь напал на семью из трех человек около поселка Носок.
В сообщении, которое поступило в дежурную часть, говорилось о том, что в районе 40 километров от поселка белый медведь ранил людей. Для того, чтобы отпугнуть и прогнать животное, на помощь бросились местные жители на снегоходах и вездеходе, а также участковый уполномоченный полиции.
- По прибытию на место было установлено, что в результате нападения белого медведя пострадали трое граждан 1983, 2015 и 2006 г.р. Увидев приближающуюся технику, животное скрылось, - говорится в сообщении.
Пострадавшую семью вывезли в поселок для оказания медпомощи, а в данный момент решается вопрос о транспортировке одного из пострадавших в больницу.