Детоубийца привела в суд дочь

Вчера в Мособлсуде прошло очередное заседание по делу “люберецких садистов” Владимира Гречушкина и Айрини-Софии Баской

 Подсудимые обвиняются в истязании и ненадлежащем исполнении обязанностей по отношению к троим усыновленным детям, двое из которых уже мертвы. Напомним: один из малышей, Анатолий, скончался в самолете во время перелета, а другой, 3-летний Данила, был найден утопленным в речке Пехорке, привязанный к автомобильному аккумулятору…  

Подсудимые вели себя на удивление бесстрастно, не выказывая ни раздражения, ни страха, ни слез. Их спокойствия не могла нарушить даже инициативная группа, которая присутствовала на заседании суда и требовала смертной казни для обвиняемых.  

Сами подсудимые свою вину отрицают. У каждого свой адвокат. Корреспонденту “МК” адвокат Владимира сказал, что супруги бросили ребенка в реку уже мертвым, а скончался он в результате болезни. Мол, просто хотели избавиться от тела: их и так затаскали по поводу смерти первого ребенка.

 Между тем экспертиза показала, что мальчик попал в воду живым, а на его теле были обнаружены следы побоев.  

Напомним: уже находясь в СИЗО, Айрини-София родила дочь Ариадну. Как сообщил адвокат, новорожденная находится в изоляторе с матерью. Вчера ее даже привезли в суд. В перерывах подсудимая удалялась на кормление ребенка. Вопрос о том, лишать ли подсудимую родительских прав по отношению к новорожденному ребенку, будет решаться только после вынесения приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру