Мужчина изготовил слепок кишечника с помощью строительной пены

Монтажную пену впрыснул себе… в прямую кишку 40-летний москвич

Монтажную пену впрыснул себе… в прямую кишку 40-летний москвич
Чтобы извлечь из тела бедолаги уже затвердевший строительный материал, хирургам пришлось делать пациенту операцию.  

Как удалось выяснить “МК”, на приеме в одной из столичных клиник гражданин смущенно поведал врачам о деликатной проблеме — вот уже неделю он не мог сходить в туалет по-большому. 

При осмотре медики, к немалому удивлению, обнаружили виднеющееся в заднем проходе пациента инородное вещество, по виду напоминающее полиуретан. После этого бедолага сознался, что купил баллон монтажной пены и заполнил им до отказа прямую кишку! К слову, пена из емкости выходит только тогда, когда баллон перевернут носиком вниз. По предположению эскулапов, для того чтобы осуществить задуманное, москвичу пришлось, как акробату, изогнуться кверху ягодицами. Примечательно, что мысль о необычном применении герметика пришла мужчине на ум после наблюдения за строителями, которые использовали пену при монтаже окон в соседнем с его домом здании.  

Извлечь предмет оказалось непросто: пена затвердела в кишке. Хирурги были вынуждены под наркозом вскрыть пациенту переднюю брюшную стенку и только так смогли добраться до герметика. Своеобразную анатомическую модель кишечника гражданин забрал с собой на память.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру