Убийца машиниста защищал свою жизнь?

Неожиданные подробности трагического инцидента, произошедшего во вторник на Ярославском вокзале, стали известны “МК”

Неожиданные подробности трагического инцидента, произошедшего во вторник на Ярославском вокзале, стали известны “МК”
Михаил Хрисанфов.
Задержанный за убийство машиниста и нанесение увечий помощнику машиниста житель Нальчика утверждает, что жертвы сами спровоцировали его на поножовщину.  

Как ранее сообщал “МК”, ЧП с участием железнодорожников произошло около 19.00, когда 24-летний Михаил Хрисанфов и его друг, коллега и ровесник Роман Уткин возвращались после планового осмотра своего локомотива к электричке. По версии правоохранительных органов, сотрудники депо сделали замечание группе граждан, которые спешили на платформу по железнодорожным путям в обход турникетов. В результате перебранки один из “зайцев” достал охотничий нож и полоснул по животу Романа, после чего попытался бежать, однако был настигнут коллегой раненого. Между Михаилом и преступником завязалась борьба, в ходе которой кавказец нанес несколько ранений железнодорожнику, одно из которых оказалось смертельным. Убийца, пытавшийся скрыться на отходящей электричке, был вскоре задержан милиционерами на станции Лосиноостровская.  

Подозреваемый, 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Сослан Жилетежев, окончил Краснодарскую юридическую академию МВД с красным дипломом и трудился в столице консультантом в одной из нотариальных контор. Он сразу же обзавелся тремя адвокатами. Защита настаивает на том, что кавказец оборонялся. По словам задержанного, машинисты находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя вызывающе. После замечания, сделанного Романом, между железнодорожниками и “зайцем” завязалась ожесточенная борьба. Поэтому Сослан якобы и был вынужден применить холодное оружие. Любопытно, что некоторые свидетели инцидента частично подтвердили слова Жилетежева, а медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в крови погибшего и раненого железнодорожников.  

К слову, погибший Михаил, как и его пострадавший коллега Роман, окончил техническое училище железнодорожников в городе Александрове Владимирской области. Парень получал высшее образование в Российском государственном открытом университете путей и сообщений. У Михаила осталась мать (отец железнодорожника был военнослужащим и погиб во время 1-й чеченской кампании) и 20-летняя невеста Дарья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру