Участник шоу предпочел тюремную камеру телевизионной

Бывшему участнику скандальной передачи “Дом-2” Алексею Адееву, укравшему почти миллион рублей у жителя столицы, вынес приговор Бабушкинский суд

Бывшему участнику скандальной передачи “Дом-2” Алексею Адееву, укравшему почти миллион рублей у жителя столицы, вынес приговор Бабушкинский суд
Как уже сообщал “МК”, в начале марта нынешнего года Адеев намеревался заключить договор об аренде квартиры жителя дома на проезде Шокальского Дмитрия. Парни обговорили интересующие вопросы, после чего вместе выпили. Адеев заметил в шкафу в крупную сумму денег и решил прикарманить чужое добро. Он увел Дмитрия из дома “для продолжения банкета” в другом месте. Когда приятель захмелел, он вытащил из кармана его куртки связку ключей. Ему, как вору со стажем (Адеев неоднократно судим), удалось достать ключи. 

Позже вор проник в квартиру Дмитрия и обчистил шкаф, в котором находилось 980 тыс. руб. С этими деньгами парень скрылся.  

К слову, в 2005 году милиция задерживала Алексея прямо на съемках шоу. Он обвинялся в мошенничестве. Отсидев в колонии, Адеев вернулся в телепроект. Причем молодой человек говорил, что это его шанс начать новую жизнь.    

После того как воришку поймали, он во всем признался и раскаялся. Суд, учитывая рецидив преступления, назначил Адееву 3 года колонии строгого режима. Кроме того, он должен вернуть Дмитрию ту сумму, которую украл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру