Квартирный вопрос превратил лифтера в Карлсона

“Карлсон, который живет на крыше” в облике обычного лифтера объявился на юге столицы

“Карлсон, который живет на крыше” в облике обычного лифтера объявился на юге столицы
В понедельник оперативники задержали 25-летнего москвича по имени Василий, который обустроился прямо в крошечной лифтерской среди грохочущих механизмов.  

Как сообщил “МК” замначальника ОВД по району Бирюлево-Восточное Николай Филин, на днях одна из бдительных гражданок из девятиэтажки в Михневском проезде пожаловалась в отделение милиции на звуки, которые вот уже неделю доносятся с крыши. 

На задержание предполагаемых преступников выехали двое оперов. Путь на чердак милиционерам преградила решетка. Когда опера отправились в местный ДЕЗ за ключами, диспетчер коммунальной службы тут же связалась с загадочным обитателем крыши по телефону и предупредила о визите милиционеров. 

Оказалось, что около года назад комнату при ДЕЗе, где переодевался и отдыхал лифтер Василий, переоборудовали под кабинет, а его самого выселили. Оставшись без пристанища, мужчина (он не так давно ушел из семьи) перебрался на крышу, в крошечное помещение лифтерской, провел туда стационарный телефон, установил микроволновую печь и зажил припеваючи. На ночь он запирал сам себя на висячий замок, просовывая руки сквозь прутья решетки. По некоторым данным, свои естественные надобности находчивый лифтер справлял также прямо на крыше. 

После визита оперативников Василию пришлось съехать из своей резиденции со всеми пожитками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру