Юная путешественница пропала в Индийском океане. ФОТО

Американка не выходит на связь

Эбби Сандерлэнд, которой не исполнилось и 17 лет, одна на яхте отправилась в кругосветку, пытаясь побить рекорд брата. Однако в четверг девушка сообщила, что попала в шторм, после чего связь с ней пропала.
Американка не выходит на связь
Ее брат Зак, также самостоятельно совершивший кругосветное плавание, правда, в возрасте 17 лет, рассказал, что последний раз Эбби выходила на связь по радио около 13.00 по местному времени в четверг, после чего, по его словам, активировала аварийные маяки. "Аварийные маяки означают, что у нее какие-то неприятности, - сказал Зак. – Сестра - опытный моряк, но сейчас она находится в Индийском океане, а это очень опасное место. У нее есть все необходимые навыки для такой ситуации, - продолжил брат. – И все необходимое оборудование у нее тоже есть".

Предполагается, что Эбби находится на расстоянии более 3 220 километров от побережья Африки и Австралии.

На спасение юной путешественницы был отправлен и самолет, сообщает РИА Новости. Позже родители девушки в ее блоге написали: "Самолет прибыл на место только что. Яхта Wild Eyes находится в вертикальном положении, но ее парус спущен. Метеоусловия улучшаются. Радиосвязь восстановлена, и Эбби сообщает, что у нее все в порядке".
 
В 2007 году Зак Сандерлэнд совершил кругосветное путешествие, когда ему было 17 лет, и стал самым молодым моряком в истории, достигшим такого результата. Его сестра отправилась в кругосветку, пытаясь побить рекорд брата.

ФОТО

 
Эбби - не единственная, кто в одиночку отправлялся бороздить моря в столь юном возрасте. В мае 2010 года 16-летняя австралийка Джессика Уотсон побила мировой рекорд, став самым молодым представителем человечества, проплывшим на яхте вокруг света за 210 дней расстояние в 37 тысяч километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру