Ради денег милиционер рискнул безупречной репутацией

Сотрудник МВД и бывший помощник депутата Госдумы РФ арестованы на днях по подозрению в мошенничестве

Сотрудник МВД и бывший помощник депутата Госдумы РФ арестованы на днях по подозрению в мошенничестве

Мужчины пытались нажиться на коммерсантах, обещая им покровительство сильных мира сего.


Как сообщили “МК” в следственном отделе по Замоскворецкому району СКП по Москве, перед законом придется ответить начальнику отдела зонального контроля деятельности тыловых подразделений организационно-аналитического управления департамента тыла МВД России. На пару с приятелем, бывшим помощником депутата Госдумы, гражданин предложил помощь генеральному директору фирмы, занимающейся недвижимостью. В организации должны были провести проверку сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области. Ревизоры выслали запросы с требованием предоставить им все документы по хозяйственной деятельности. Сотрудник МВД и его напарник обещали коммерсанту обеспечить покровительство руководства УБЭП за миллион рублей.


15 июня при получении первой части денег — 500 тыс. рублей — вымогатели были задержаны в кафе на Большой Серпуховской улице. Начальник отдела отказался от дачи показаний, а его подельник полностью признал свою вину.


Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют их на причастность к другим эпизодам незаконной деятельности. Кстати, задержанный сотрудник МВД неоднократно поощрялся по службе и даже имеет правительственные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру