Школьница покупала уважение на деньги одноклассников

Учащаяся одной из школ Кунцевского района столицы на протяжении 8 месяцев вымогала деньги у своей одноклассницы под угрозой расправы

Учащаяся одной из школ Кунцевского района столицы на протяжении 8 месяцев вымогала деньги у своей одноклассницы под угрозой расправы

На днях 14-летняя бандитка, выудившая у сверстницы в общей сложности более 72 тыс. рублей, была привлечена к уголовной ответственности.


Как пояснила “МК” начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД “Кунцево” Инна Пилипенко, факт рэкетирства в стенах образовательного учреждения всплыл во время профилактической беседы с ученицей 7-го класса по имени Маша (имена изменены) в детской комнате милиции. Девочку в ОВД привела обеспокоенная мама — москвичка заметила, что ее ребенок систематически берет без спроса семейные деньги.

 

Инспекторам удалось найти подход к тинейджеру, и школьница призналась, что одноклассница Ирина с ноября прошлого года под угрозой избиения заставляет ее ежедневно приносить некоторую сумму. По словам барышни, сначала аппетиты ровесницы были скромными — 50, 100, 200 рублей в день. Маша отдавала негодяйке свои карманные деньги. Но несколько месяцев назад, почувствовав безнаказанность, Ира потребовала приносить куда более солидные суммы. Из семейного тайника стали пропадать тысячные купюры. В последний раз Маше пришлось стащить из маминых запасов 20 тыс. рублей. Такой финансовой потери родительница не могла не заметить (к слову, женщина одна воспитывает Машу и ее младшую сестру) и обратилась к милиционерам.

 

Вымогательницу спустя несколько дней задержали. Ира рассказала, что тратила деньги на попойки с друзьями и развлечения. Товарищи малолетней преступницы катались на американских горках, ходили в игровые клубы и на дискотеки. Большого греха Ира за собой не чувствует и объясняет свой поступок желанием завоевать авторитет у приятелей. Не исключено, что от действий алчной девушки пострадали и другие школьники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру