Лжемедик компенсировал пробел в образовании природной смекалкой

Уголовное дело в отношении лжеврача, который лечил людей без медицинского образования, возбудили на днях сотрудники правоохранительных органов

Уголовное дело в отношении лжеврача, который лечил людей без медицинского образования, возбудили на днях сотрудники правоохранительных органов

Как стало известно “МК”, перед законом придется ответить заведующему отделением функциональной диагностики поликлиники восстановительного лечения №4 на западе столицы.

Не имея высшего медицинского образования, при устройстве на работу мужчина принес в отдел кадров поддельный диплом и стал сначала врачом отделения, а впоследствии и его заведующим. Он фактически не проводил никаких медосмотров и не оказывал никаких медицинских услуг пациентам. Между тем доктор регулярно составлял ложные отчеты для органов статистики о своей работе, используя сведения о пациентах, обращавшихся в поликлинику. На основе этих отчетов страховая компания переводила деньги на счет поликлиники, из которых необразованный медик получал отчисления за каждого больного.

За период работы с 1 июля 2009 по 14 апреля 2010 года, когда проверка выявила отсутствие у заведующего образования, лжемедик незаслуженно получил около 376 тыс. руб. В отношении его возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество. Следователям предстоит выяснить, не причинил ли мужчина за время своей работы вреда пациентам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру