Лжемедик компенсировал пробел в образовании природной смекалкой

Уголовное дело в отношении лжеврача, который лечил людей без медицинского образования, возбудили на днях сотрудники правоохранительных органов

Уголовное дело в отношении лжеврача, который лечил людей без медицинского образования, возбудили на днях сотрудники правоохранительных органов

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно “МК”, перед законом придется ответить заведующему отделением функциональной диагностики поликлиники восстановительного лечения №4 на западе столицы.

Не имея высшего медицинского образования, при устройстве на работу мужчина принес в отдел кадров поддельный диплом и стал сначала врачом отделения, а впоследствии и его заведующим. Он фактически не проводил никаких медосмотров и не оказывал никаких медицинских услуг пациентам. Между тем доктор регулярно составлял ложные отчеты для органов статистики о своей работе, используя сведения о пациентах, обращавшихся в поликлинику. На основе этих отчетов страховая компания переводила деньги на счет поликлиники, из которых необразованный медик получал отчисления за каждого больного.

За период работы с 1 июля 2009 по 14 апреля 2010 года, когда проверка выявила отсутствие у заведующего образования, лжемедик незаслуженно получил около 376 тыс. руб. В отношении его возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество. Следователям предстоит выяснить, не причинил ли мужчина за время своей работы вреда пациентам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру