Уголовник поставил на бездомных могильный крест

Двух бомжей за махинации с цветами и крестом на могилах отправил на тот свет 36-летний безработный житель Рошаля Шатурского района Подмосковья, ранее судимый за грабеж

Двух бомжей за махинации с цветами и крестом на могилах отправил на тот свет 36-летний безработный житель Рошаля Шатурского района Подмосковья, ранее судимый за грабеж

Как рассказал “МК” заместитель шатурского прокурора Артур Крапоткин, в начале июня 2009 года Александр Малявин обратился с просьбой к бездомным Ирине и Виктору, которые жили в сторожке на кладбище, украсить могилы родственников цветочницами и деревянным крестом. К слову, бродяги следили за порядком, иногда за деньги, выпивку или еду украшали могилы.

Так было и на этот раз: Малявин выдал средства на покупку всего необходимого, после проверил работу, расплатился и уехал.

Через несколько дней Александр вновь наведался на погост. Но ни цветочниц, ни креста не обнаружил. Оказалось, что бомжи присвоили деньги Малявина, а ритуальную атрибутику просто “одолжили” с чужих могил.

Разъяренный мужчина потребовал вернуть все на место, но его проигнорировали.

Ночью того же дня Александр напился и, заручившись поддержкой своей сожительницы, взял ружье и отправился выяснять отношения с бомжами. Конфликт развернулся на глазах у ничего не подозревавшего таксиста, домчавшего Малявина на кладбище, и случайной свидетельницы. Сначала Александр расправился с Виктором: после недолгого разговора выстрелил ему в лицо. Следующей была Ирина, с которой недовольный клиент поступил так же. Убив обманщиков, Малявин поехал к своей матери, а после вместе с гражданской женой отправился на одно из московских кладбищ пить водку. Когда наутро убийца вернулся домой — его уже поджидала милиция.

Александр не стал отрицать вину и все рассказал сотрудникам правоохранительных органов. Московский областной суд назначил душегубу наказание в виде 17,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру