В Москве сгорел дом

Причина пожара устанавливается

Возгорание произошло на юго-востоке столицы. Загорелись строительные леса, сооруженные для реконструкции дома. Пострадали 8 человек, более 100 были эвакуированы.
Причина пожара устанавливается
Фото: телеканал "Звезда"

Крупный пожар произошел по 2-му кабельному проезду Москвы в 60-квартирном жилом доме №15.

Возгорание случилось в ночь с четверга на пятницу. Горели строительные леса. Площадь пожара составила 800 кв. метров. Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям и проник в некоторые квартиры здания. Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. В тушении участвовали около 47 пожарных расчетов, сообщают РИА Новости.

В результате чрезвычайного происшествия погибших нет. Однако 8 человек были госпитализированы с отравлением продуктами горения. 100 были эвакуированы еще в ходе тушения пожара.

Начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев заявил, что к настоящему времени пожар ликвидирован. В данный момент рассматривается несколько версий возникновения возгорания. "Версии любые могут быть - от брошенного окурка, до поджога из хулиганских побуждений", - передает слова Бобылева ИТАР-ТАСС.

В Москве сгорел дом

Смотрите видео по теме

Крупные пожары в столице

20 марта 2010 года произошел пожар в бизнес-центре на севере Москвы, площадь пожара составила, по данным ГУ МЧС по столице, около 1 тысячи квадратных метров. Тогда погиб начальник службы пожаротушения Москвы Евгений Чернышев.

Возгорание в помещении ночного клуба «Опера» произошло в ночь на 9 марта. Площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров. В ходе пожара произошло обрушение кровли на площади 800 квадратных метров. Были эвакуированы 250 человек, проживающих в соседнем доме. При осмотре места происшествия обнаружены останки человека, предположительно, одного из двух охранников клуба. Тело второго охранника, о пропаже которого заявляла администрация клуба, пока не найдено.

Двухэтажный дом старой постройки, известный как «дача Муромцева», сгорел в ночь на 3 января в Царицыно. Пожар вызвал большой общественный резонанс. Предполагалось, что пожар произошел в результате поджога. Остатки здания были снесены 7 марта, несмотря на протесты жильцов и представителей общественных организаций.

5 февраля произошел пожар на Петровско-Разумовском рынке на севере Москвы. Площадь пожара составила более 800 квадратных метров. В тушении огня участвовали около 20 пожарных расчетов. Пострадавших нет.

31 марта в Москве произошел пожар в техническом здании Московского авиационного института (МАИ), пожару была присвоена наивысшая – пятая – категория сложности. По предварительным данным, огонь возник в лаборатории технического здания института, после чего быстро распространился. Площадь пожара составила около 4 тысячи квадратных метров. Пожарные спасли трех человек, пострадавших в результате ЧП не было.

Вечером 25 мая произошел пожар в доме 68 на Дубнинской улице. В тушении участвовало 20 пожарных расчетов и четыре вертолета. Огонь удалось локализовать лишь спустя два часа после поступления звонка о пожаре. В результате пожара пострадал один человек, погибших не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру