У дипломата украли картины, а у депутата — украшения

Сразу две громкие кражи в районе Якиманка были совершены в минувший уик-энд.

Сразу две громкие кражи в районе Якиманка были совершены в минувший уик-энд.

На Большой Полянке жертвой “домушников” стала 82-летняя бывшая дипработница, у которой были похищены антиквариат и вещи, представляющие культурную ценность, а на соседней улице преступники вынесли ювелирных изделий на сумму 240 000 рублей из жилища депутата Мосгордумы Инны Святенко.


Как стало известно “МК”, вдова известного советского дипломата обратилась в ОВД “Якиманка” вечером в субботу. Дама пояснила, что отсутствовала в своей квартире 3 дня, а по возвращении обнаружила, что из жилища пропали семейные реликвии, антиквариат и картины, собранные в течение жизни женщиной и ее покойным мужем. Среди украденного были коробочка из веджвудского фарфора, барельеф Жостена, несколько африканских скульптур “Фестиваль дождя” и “Горячее дерево” и две картины художника Каменева “С зеркалом из Багдада” и “Аврора со стрелами”. Общий ущерб от действий злодеев составил почти миллион рублей. Также ворюги прихватили и новый плазменный телевизор.


Примерно в это же время за помощью в милицию обратилась и депутат Мосгордумы от фракции “Единая Россия” Инна Святенко со своим отцом Юрием Родионовым. В квартире чиновницы также побывали непрошеные гости, прихватившие с собой семейные драгоценности на сумму свыше 240 тысяч рублей. Работу сыщикам осложняет то, что дом, где живет семейство избранницы народа, не оснащен системой видеонаблюдения. Резонансную кражу поручено раскрыть лучшим столичным сыщикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру