Педагог расплачивалась с обманутыми родителями деньгами новых жертв

Расстаться с 5 млн. рублей пришлось родителям, отдавшим своих детей в школу раннего развития “Интеллект плюс” в подмосковном городе Долгопрудный

Расстаться с 5 млн. рублей пришлось родителям, отдавшим своих детей в школу раннего развития “Интеллект плюс” в подмосковном городе Долгопрудный

Именно на эту сумму обманула доверчивых граждан бывший заместитель директора учреждения — 50-летняя Татьяна Малинина.


Как рассказал “МК” заместитель прокурора города Андрей Пашков, педагог с 20-летним стажем пришла в школу для малышей от 2 до 7 лет в конце 2008 года. К слову, ежемесячная плата за пребывания ребенка в этом садике равнялась 20 тыс. рублей, в то время как зарплата Малининой составляла 15 тыс. целковых.

 

В короткие сроки новому заму удалось наладить хорошие отношения с родителями всех воспитанников. Вскоре женщина начала жаловаться мамам и папам детей одной группы: мол, учреждение бедствует, нужны деньги на ремонт и содержание. Родителям малышей другой группы Малинина сообщила, что якобы на базе садика скоро откроется частная школа, в которой дети тех, кто сделал первый взнос на ее строительство, будут приняты гарантированно. Кроме того, женщина присваивала деньги, которые родители платили за посещение детского сада. Директору Малинина говорила, что клиенты задолжали и она решает вопрос об отчислении их детей, а самим родителям — что учреждение на два-три месяца закрыто на карантин. Обман раскрылся, когда директор школы решила выяснить, почему должники не торопятся внести оплату. Руководитель сама написала на своего зама заявление в милицию. На днях в отношении предприимчивого педагога возбудили уголовное дело по статье УК РФ “мошенничество, совершенное в особо крупном размере”.

 

В ходе расследования выяснилось, что Малинина до этого работала в частном детском саду в Химках и уволилась, когда родители поймали ее на мошенничестве. Тогда аферистке удалось решить вопрос мирным путем, пообещав вернуть деньги. По мнению работников прокуратуры, часть украденных в Долгопрудном денег женщина возвращала химковчанам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру