Выпивоха пламенно ненавидел соседей

Задержать пиромана, на чьей совести как минимум три поджога хозяйственных построек в Чеховском районе Подмосковья, удалось на днях стражам порядка

По одной из версий, парень мстил неугодным ему землякам.

Как удалось узнать “МК”, в конце декабря прошлого года в милицию обратилась пожилая владелица частного дома на улице Парковая. Дама заявила, что ночью занялся огнем небольшой сарайчик, расположенный за домом. Потушить пожар вовремя не успели, и в бытовке сгорела вся хозяйственная утварь — ущерб женщина оценила в 10 тысяч рублей. Пенсионерка была уверена, что сарай подожгли. Вскоре и эксперты установили, что строение подпалили с тыльной стороны, используя солярку. Через месяц вспыхнул сарай и у соседей пенсионерки. Владельцы лишились имущества на 5000 рублей. Стражам порядка стало ясно, что “работал” один преступник: сарай подожгли с тыльной стороны и опять при помощи солярки. А через полтора месяца полыхнула еще одна постройка, расположенная через два дома от предыдущего пепелища. При этом в сарае не только находились тяпки, грабли и лопаты, как в предыдущих случаях, но и стояли холодильник с электроплитой. Сумма ущерба на сей раз составила 49 300 рублей.  

Загадочного поджигателя — 26-летнего местного жителя Юрия милиционеры задержали спустя два месяца. Парень жил по соседству с владельцами сгоревших сараев, нигде не работал и частенько злоупотреблял спиртным. Все поджоги он совершил в пьяном состоянии. Едва мужчина выпивал, как руки сами тянулись к зажигалке и канистре с соляркой. А жертв он якобы выбирал случайно. Впрочем, местные жители уверены, что поджоги — это месть неугодным алкоголику гражданам. По их словам, все владельцы сгоревших пристроек в свое время неодобрительно отзывались об образе жизни вечно пьяного соседа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру