Адвоката приговорили к году колонии за искушение

На год в колонию общего режима отправится в скором времени юрист химкинского филиала Московской областной коллегии адвокатов Игорь Макаров, пытавшийся решить уголовное дело в пользу своего клиента при помощи взятки

Сотрудники горпрокуратуры считают этот приговор слишком мягким.

Как сообщили “МК” в Мособлпрокуратуре, в сентябре прошлого года подопечным 48-летнего Макарова стал местный житель, попавшийся на торговле героином. Не став дожидаться суда, правозащитник обратился к оперуполномоченному оперативного отдела 9 службы УФСКН РФ по Московской области с деловым предложением: за 10 тысяч долларов поспособствовать освобождению его клиента от уголовной ответственности. По сценарию юриста, страж порядка должен был повлиять на показания главного свидетеля. 

Наркополицейский сразу же поставил свое начальство в известность о предложении. Хитрого адвоката было решено брать с поличным. В назначенный день, как только юрист передал стражу порядка половину обещанной суммы, на его запястьях сомкнулись наручники. В отношении взяткодателя возбудили уголовное дело. На днях Химкинский горсуд приговорил защитника к году лишения свободы. Однако сотрудники прокуратуры собираются подавать кассационное представление об отмене приговора, считая его слишком мягким.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру