Задержан подозреваемый в серии нападений на "Евросеть"

Сотрудники 8-го управления уголовного розыска ГУВД Москвы задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений на салоны сотового ритейлера "Евросеть". По предварительным данным, задержанный, имя которого не называется в интересах следствия может быть причастным к пяти ограблениям магазинов сотовой связи. В настоящее время оперативники разыскивают соучастников задержанного.

Напомним, вооруженные нападения на салоны российской компании началась осенью 2008 года. Врываясь в помещения магазинов, налетчики угрожали охранникам и сотрудникам огнестрельным оружием и электрошокерами, избивали и связывали продавцов, забирали выручку и технику, после чего скрывались с места преступления.

Общая сумма ущерба, нанесенного грабителями "Евросети", оценивается в несколько миллионов рублей.

По факту грабежей салонов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ - "разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в крупном размере". Задержанному и его возможным сообщникам, которые до сих пор находятся на свободе, грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру