Три человека погибли при ДТП с "Мерседесом" и самосвалом

Автомобиль Mercedes в ночь на среду на большой скорости врезался в самосвал в Челябинске, в результате ДТП погибли водитель иномарки и два пассажира, сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по городу.

"На автодороге "Меридиан" водитель иномарки совершил лобовое столкновение с автомобилем МАЗ (самосвал). В результате ДТП водитель Mercedes, мужчина 1972 года рождения, и два пассажира погибли на месте. По факту ДТП ведется расследование, обстоятельства устанавливаются", - говорится в сообщении.

До момента столкновения иномарка следовала по автодороге "Меридиан" со стороны улицы Рождественского на высокой скорости, на автомобиле был установлен прямоточный глушитель, добавляется в сообщении.

"Требование об остановке сотрудниками ДПС, работающими в районе строящейся транспортной развязки, водитель проигнорировал. Инспекторы начали движение за указанным транспортным средством, которое уже скрылось из поля их зрения. Проехав около 300 метров, инспекторы увидели ДТП", - уточняется в сообщении.

По данным ГИБДД, водитель иномарки 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе три раза - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, один раз - за управление автомобилем без прав, десять раз - за превышение скорости. В 2008 году его лишали прав за выезд на полосу встречного движения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру