Задержан подросток, закидавший "Сапсан" камнями

Сотрудники транспортной милиции задержали во вторник в Новгородской области подростка, закидавшего камнями скоростной поезд "Сапсан", сообщает в среду пресс-служба Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте (СЗУВДТ).

С момента запуска высокоскоростного поезда "Сапсан" в середине декабря 2009 года правоохранительные органы зафиксировали более десяти нападений на этот экспресс. В частности, неизвестные закидывали поезд камнями и другими предметами, подкладывали их на рельсы, стреляли по поезду из пневматического ружья.

Начальник поезда во вторник сообщил в милицию о многочисленных повреждениях стекол в вагоне-ресторане "Сапсана", появившихся в районе станции Чудово. Пассажиры рассказали сотрудникам СЗУВДТ, что видели подростка, бросавшего в поезд камни.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожной станции Чудово сотрудниками транспортной милиции был задержан и доставлен в линейный пункт милиции малолетний хулиган 1997 года рождения. Как пояснил несовершеннолетний, он "просто гулял рядом со станцией, решил ради интереса кинуть камень в поезд и посмотреть, что будет", - сказано в сообщении.

Милиционеры провели разъяснительную беседу с подростком и его отцом. Также составлен протокол об административном правонарушении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру