Фортуна отвернулась от воров в квартире гинеколога

Две пары старинных часов прославленного часового мастера Павла Буре, а также награды Великой Отечественной войны едва не стали добычей трех воров, которые в понедельник в центре столицы забрались в квартиру столичного акушера-гинеколога Романа Гетманова. Сыщикам из МУРа удалось задержать троих уроженцев Грузии и вернуть похищенные ценности медику.

Как стало известно “МК”, в квартиру эскулапа на Пятницкой улице домушники проникли, действуя наугад. Дело в том, что в качестве “профессионального” инструмента воришки использовали не отмычки и фомки, а внушительный набор ключей от различных типов дверных замков. Сначала воры пытались попасть в жилище соседей врача, однако ни один из ключей не подошел. Безрезультатно провозившись некоторое время, злоумышленники обратили внимание на двери квартиры гинеколога Гетманова, и тут им улыбнулась удача. Врач в это время как раз был на работе.

Проникнув внутрь, воры обнаружили небольшую коллекцию карманных часов, среди которых особую ценность представляли два старинных брегета работы самого Павла Буре. Кроме антикварных хронометров конца XIX века добычей преступников стали 14 боевых орденов и медалей, некогда принадлежащих предкам медика, в числе которых “Орден Боевой славы” и медаль “За боевые заслуги”. Пытаясь скрыться с награбленным, домушники уже на выходе из подъезда столкнулись с сыщиками из МУРа. Оказалось, что оперативники 10-го отдела, занимающегося квартирными кражами, давно следили за преступной троицей. Сообщники (им от 29 до 44 лет) были задержаны, а похищенное имущество, общая стоимость которого составила 4,5 млн. руб., вернули доктору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру