Во время массовых грабежей магазинов в Аргентине погибли люди

Пять человек погибли во время массовых грабежей магазинов, произошедших в последние дни в различных аргентинских городах на фоне забастовок полицейских подразделений, сообщили местные власти.

Неделю назад забастовку объявили полицейские провинции Кордова, недовольные своей зарплатой и социальными льготами. Пользуясь отсутствием патрулей, десятки преступников начали грабить супермаркеты и небольшие лавки — всего было разграблено свыше тысячи торговых точек. Через сутки после начала забастовки полицейские вернулись к патрулированию улиц. На этой неделе о проведении акций протеста объявили и полицейские других провинций.

По последним данным местных властей, в ночь на понедельник в городе Конкордия во время грабежей был убит один молодой человек. Также сообщалось, что число получивших ранения в этой провинции превысило 40 человек. В понедельник в городе Перико погиб еще один человек. Трое остальных погибли во время беспорядков в городе Ресистенсия. По предварительным данным, все погибшие — участники массовых грабежей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру