50 рублей за час парковки в центре Москвы будут платить не все

Собственники жилья в Центральном округе получат льготы на автостоянку

Автомобили владельцев 225 тысяч квартир, расположенных в пределах Бульварного кольца, внесут в особую базу данных.

Собственники жилья в Центральном округе получат льготы на автостоянку
Парковка в Москве

Плату за парковку в центре столицы начнут взимать с 2013 года. Один час обойдется автовладельцам в 50 рублей.

Платными сначала станут все затрудняющие движение парковки, расположенные в пределах Бульварного кольца.

По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, уже к 1 сентября 2012 года будет сформирована вся необходимая законодательная база, а с 1 октября начнется тестирование системы платной парковки. Первыми «платными» зонами станут улицы Каретный ряд, Петровка и Театральная площадь.

Владельцы близлежащих квартир в центре Москвы будут иметь льготы, но какие именно – пока неизвестно. Известно, что их получат только собственники квартир и только на одну машину.

«Предстоящее введение платных парковок в историческом центре столицы – абсолютно необходимая и неизбежная мера, как бы она ни возмущала автомобилистов», - сообщил «Росбалту» научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

Напомним, что с 1 июля 2012 года нарушение правил парковки в Москве обойдется в 2,5 тысячи рублей. Если же машина будет припаркована на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта, то нарушители заплатят уже 3 тысячи рублей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру