На неведомых дорожках Измайловского парка появятся следы невиданных зверей

Особые зоны для животных, занесенных в Красную книгу Москвы, могут появиться в природно-историческом парке «Измайлово» на востоке столицы

Как рассказали «МК» в пресс-службе префектуры ВАО, в настоящее время разрабатывается проект планировки парка, согласно которому территорию могут поделить на несколько зон.

Особые зоны для животных, занесенных в Красную книгу Москвы, могут появиться в природно-историческом парке «Измайлово» на востоке столицы

В частности, те места, где сейчас обитают краснокнижные животные, предлагается огородить от человеческого присутствия.

— Это должны быть такие особые ареалы для животных, — поясняет пресс-секретарь префекта ВАО Андрей Иванов. — Там, к примеру, не должно быть тропиночной сети, а по периметру будут выставлены аншлаги с предупреждением, что заходить на территорию запрещено. Также можно установить стенды с информацией, какие виды животных и птиц здесь обитают.

Разработчики проекта Измайловского лесопарка планируют также расширить заповедные зоны, в частности придать такой статус истокам протекающей по парку реки Нищенки. При этом рекреационную часть лесного массива, где гуляют горожане, предлагается сократить. Предполагается, что по всему периметру парка установят ограждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру