Речные трамвайчики закроют сезон постепенно

Прогулочные теплоходы стали ходить по Москве-реке без остановок — в таком режиме они будут курсировать до закрытия навигации

Как рассказали «МК» в Столичной судоходной компании, с наступлением осени желающих прокатиться на теплоходе значительно поубавилось.

Прогулочные теплоходы стали ходить по Москве-реке без остановок — в таком режиме они будут курсировать до закрытия навигации

Поэтому, чтобы сэкономить на топливе, компания решилась на эксперимент. Корабли, которые курсируют от Киевского причала (возле метро «Киевская») до Новоспасского моста, с понедельника поехали экспрессом — без остановок на других станциях.

По словам начальника флота Евгения Власова, сейчас на маршруте ездят четыре теплохода с интервалом в 40 минут. Три из них оборудованы кафе. В них пассажиры могут купить не только напитки или чипсы, но и горячие обеды. Кроме того, все салоны обогреваются, так что даже в холодную погоду там можно комфортно отдохнуть.

По словам специалиста, многие частники, которые летом катали на теплоходах москвичей и гостей города, уже закрыли навигацию. В Столичной судоходной компании будут ориентироваться на погоду. Так что до наступления настоящих холодов у желающих посмотреть достопримечательности столицы с реки еще есть шанс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру