В Сокольниках на Масленицу сыграют в футбол

Участники праздничного состязания сфотографируются с Кубком и Суперкубком Чемпионата России по футболу и получат автографы легендарных игроков

Необычный праздник, посвященный проводам зимы и футболу одновременно, состоится в парке Сокольники в один из дней празднования Широкой Масленницы. 16 марта в парке пройдет спортивный Фестиваль футбола «Блин-бол». Участников мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа и спортивные игры.

Участники праздничного состязания сфотографируются с Кубком и Суперкубком Чемпионата России по футболу и получат автографы легендарных игроков

С древнейших времен в последние дни празднования Масленицы на Руси устраивали различные состязания, потешные игры и шуточные сражения. Как свидетельствуют историки, большой популярностью у наших предков пользовалась игра в мяч, так что любовь к футболу возникла в России не на пустом месте. 16 марта в 12 часов на главном футбольном поле парка Сокольники состоится торжественная церемония открытия первого футбольного фестиваля под название «Блин-бол». Мероприятие проходит в рамках программы «Футбольное братство». Гостей праздника ждут матч по мини футболу, увлекательные состязания, развлекательная программа, выступление коллектива FootballGirls и масленичные угощения. К участию в мероприятии приглашены представителей футбольной общественности, московских национальных общественных организаций и землячеств Москвы, чиновники московского правительства, известные футболисты, спортивные комментаторы и журналисты — всего около 3000 гостей.

В рамках Фестиваля его участники смогут сфотографироваться с Кубком и Суперкубком Чемпионата России по футболу, а также получить автограф от легенд российского футбола - Владимира Пильгуя, Анатолия Бышовца и других. Завершится Фестиваль торжественным награждением победителей турнира.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру