Развязку на пересечении Рязанки и МКАД реконструируют

Будут устроены боковые проезды-дублеры по обе стороны автомобильного кольца и реконструирован существующий подземный переход

На заседании правительства Москвы 16 апреля был утвержден проект реконструкции развязки типа «клеверный лист», расположенной на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.

Будут устроены боковые проезды-дублеры по обе стороны автомобильного кольца и реконструирован существующий подземный переход

Как сообщил председатель Москомархитектуры Андрей Антипов, предусматривается строительство левоповоротного тоннеля с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД по направлению к Волгоградскому проспекту, а также левоповоротной эстакады и правоповоротного съезда с МКАД на Рязанский проспект по направлению в центр города. Кроме того, будут устроены боковые проезды-дублеры по обе стороны автомобильного кольца и реконструирован существующий подземный переход.

Кроме того, на заседании было сообщено, что столичные власти создали штаб по подготовке к военному параду 9 мая 2013 года. В ближайшее время в городе начнется обследование трасс по маршруту следования военной техники: на улицах проверят состояние дорожного покрытия, нанесут дорожную разметку, там, где нужно, укрепят конструкции подземных переходов и путепроводов. Кроме того, в задачи штаба входит обеспечение водой временного полевого лагеря на Ходынском Поле и организация транспортного обслуживания ветеранов и участников парада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру