Замглавы управы ничему не научился на ошибках своего шефа-взяточника

Заместитель главы управы района Северное Медведково Андрей Беликов попался на взятке в 25 тысяч рублей

Любопытно, что мужчина вымогал деньги у той же фирмы, с которой его бывший начальник Михаил Михайлов в январе пытался стрясти 3,5 млн руб.

Заместитель главы управы района Северное Медведково Андрей Беликов попался на взятке в 25 тысяч рублей
Андрей Беликов.

Как стало известно «МК», несколько дней назад в ОЭБиПК УВД по СВАО от гендиректора строительной компании поступило заявление в том, что замглавы управы по ЖКХ района Северное Медведково требует 25 тысяч рублей у главного инженера его фирмы за подписание акта выполненных работ по ремонту трех подъездов одного из жилых домов.

Гендиректора в ОЭБиПК знали хорошо. В январе благодаря его заявлению при получении взятки в 3,5 миллиона рублей был задержан глава управы Михаил Михайлов. Тогда чиновник требовал деньги за победу в конкурсе на заключение госконтракта в сфере ЖКХ. Михайлов распоряжением мэра Собянина был освобожден от занимаемой должности.

Однако его заместителя все произошедшее нисколько не смутило. В четверг в ходе оперативного эксперимента представитель фирмы принес чиновнику 25 тысяч рублей. Как только Андрей Беликов взял эти деньги, его немедленно повязали. Впрочем, во время задержания госслужащий заявил, что его подставили и деньги он ни с кого не вымогал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру