Пойманы боксеры-близнецы, грабившие ювелирные магазины в Москве

Они успели приготовить для побега специальный ключ

Братьев-близнецов Михайловых, боксеров из Челябинской области задержали сотрудники МУРа вместе с челябинскими коллегами. Мужчины решили перейти из большого спорта в криминальный и совершили серию ограбления ювелирных магазинов в столице.

Они успели приготовить для побега специальный ключ

Как сообщили «МК» в пресс-службе столичного МУРа, 31-летние жители города Миасс Челябинской области успели сделать успешную боксерскую карьеру, выиграть множество соревнований. Но осознание своей силы не пошло им на пользу - братья занялись разбоями и грабежами. Сначала бандиты просто отнимали у прохожих мобильные телефоны. Поняв, что им все сходит с рук, негодяи решили ездить «на гастроли» в Москву и грабить ювелирные магазины. Обычно они приезжали за несколько дней до предполагаемого ограбления, выбирали объект, и в день нападения с добычей уезжали на родину. А уже в Челябинске сдавали награбленное в ломбард.

Так 24 сентября 2012 года братья ограбили ювелирный салон «Свирин» на Волгоградском проспекте, 5 ноября — салон ООО «Мира» на проспекте Мира и уже 14 марта этого года — магазин «Изумруд плаза» на улице Автозаводская. Каждый раз преступники применяли оружие, но стреляли только в пол либо в витрину, так что при налетах никто не пострадал.

На вырученные с первого же ограбления деньги мужчины купили себе автомобиль «ВАЗ-2109» черного цвета. На ней Михайловы и были остановлены в Челябинске на посту ДПС. В машине были найдены 27 цепочек, 300 тысяч рублей и пистолет «Вальтер РР» калибра 7,65 мм и самодельный пистолет калибра 5,6 мм, переделанный из газового «Иж-77». Братья тут же заявили, что нашли все это на вокзале. Тем не менее особой веры их словам не было. Ведь ранее братья уже были судимы за разбой, грабеж и сопротивление сотрудникам полиции. Эксперты проверили оба найденных у Михайловых пистолета по гильзотеке, но в Челябинской области это оружие нигде не применялось при совершении преступлений. В итоге близнецов отпустили на подписку о невыезде. Но это им не помешало 8 июня снова отправиться на промысел в Москву. Прямо на вокзале их и задержали. К этому времени специалисты уже установили, что именно из изъятого у братьев самодельного пистолета стреляли при ограблении столичных ювелирных салонов.

Примечательно, что родственники были готовы к аресту — один из мужчин даже вшил себе в манжет куртки спортивного костюма ключ от наручников, чтобы сбежать. Но не успел им воспользоваться.

Кстати, страсть к золотым побрякушкам у Михайловых стала своего рода фамильной чертой. Один из близнецов после ссоры с невестой отомстил девушке, украв украшения с бриллиантами у ее матери.

Смотрите видео: "Пойманы боксеры-близнецы, которые грабили ювелирные магазины в Москве"

Пойманы боксеры-близнецы, которые грабили ювелирные магазины в Москве

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26253 от 13 июня 2013

Заголовок в газете: Грабители-близнецы не разлучались даже во время налетов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру