С 25 декабря на Кольцевой линии метро заработает Wi-Fi

В настоящий момент ведутся пуско-наладочные работы

Уже в январе следующего года беспроводной интернет появится на Калининской и Сокольнической ветках московского метрополитена, а до конца 2014 года Wi-Fi охватит все линии подземки.

В настоящий момент ведутся пуско-наладочные работы

Сроки запуска беспроводного интернета в поездах Кольцевой линии подтвердил начальник московского метрополитена Иван Беседин. "Завтра, 25 декабря, как мы говорили, завтра. Сегодня все вагоны метро оборудованы роутерами, приемо-передающими устройствами, создана необходима инфраструктура на Кольцевой линии", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. "Я не сомневаюсь, что они успешно завершатся, потому что опыт на Каховской линии показал, что система взаимосогласована и должна дать позитивный эффект", - сказал Беседин, отметив, что, поскольку масштаб работы был огромен, а время на решение задачи было ограниченным, "подрядчик очень агрессивно взялся за ее решение".

Начальник столичной подземки также сообщил, что в январе 2014 года Wi-Fi появится на Калиниской и Сокольнической линиях, а до конца следующего года бесплатный интернет охватит все линии метро.

Днем ранее Беседин заявил, что за последние три года число проходов в метрополитен возросло на 30 миллионов человек, чему способствовал целый ряд обстоятельств - в частности, за год на всех линиях было добавлено более 260 поездов, из них 70 на Таганско-Краснопресненской ветке.

Напомним, проект по предоставлению пассажирам московского метрополитена беспроводного доступа в интернет стартовал в сентябре этого года — с этого момента бесплатной услугой воспользовалось более полумиллиона горожан, а максимальное зафиксированное количество одновременных подключений к сети достигло 196. В настоящее время Wi-Fi в тестовом режиме работает на Каховской линии метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру