Трамвай поблагодарит пассажиров за бережное отношение

Пассажиров поблагодарят за проход в глубь салона общественного транспорта и валидацию билетов. Специальные стикеры «Спасибо за...» вскоре появятся в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях.

Трамвай поблагодарит пассажиров за бережное отношение

Как стало известно «МК», в ближайшее время будет разработан новый дизайн оформления подвижного состава, стикеров, клеющихся как на него, так и на остановки, а также паттернов (повторяющихся дизайнерских элементов) на сиденьях общественного транспорта. Стоимость этих работ оценивается примерно в 800 тысяч рублей; при этом содержание большинства стикеров уже определено.

Так, многие из наклеек будут содержать благодарность за какие-либо «правильные» поступки в отношении автобусов, троллейбусов и трамваев: так, на их бортах разместят сообщения для водителей - «Спасибо, что пропускаете общественный транспорт», а на остановках появятся стикеры с надписями «Спасибо, что не клеите объявления».

В свою очередь, в салонах автобусов и троллейбусов появятся наклейки с благодарностями в адрес пассажиров за валидацию билетов, оплату проезда, проход в глубь салона и освобождение мест для беременных, пассажиров с детьми, пожилых людей и инвалидов. Среди прочих наклеек в общественном транспорте появятся даже надписи в духе «Спасибо, что бережно относитесь ко мне! Ваш трамвай (автобус, троллейбус)». Планируют разработать и запрещающие стикеры — в том числе внутрисалонные «Не курить» и «Не садится». Что касается сидений общественного транспорта, то их предположительно украсят с обеих сторон логотипы транспортного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру