В Москве откроются пункты приема гаджетов для неимущих

Старую технику можно будет сдать в утиль

Подержанным смартфонам и планшетам найдут применение. Москвичи смогут подарить цифровую технику, которая им больше не нужна, пенсионерам и социально незащищеным категориям населения.

Старую технику можно будет сдать в утиль

Как рассказали «МК» в Департаменте информационных технологий, цифровые устройства в рабочем состоянии в ближайшее время будут принимать во всех центрах социального обслуживания. Сейчас такой пункт приема открылся в Мещанском районе Москвы

По словам специалистов, горожане могут даже не приезжать в сам центр обслуживания населения. Достаточно заполнить заявку на сайте проекта «Дару дар». С человеком свяжутся специалисты и договорятся о встрече. Возможно, сотрудники центра сами подъедут и заберут гаджет.

Единственное условие проекта, - чтобы передаваемая техника была в рабочем состоянии. Перед приемкой ее проверят, в том числе на отсутствие вирусов, - пояснили в ведомстве.

Пенсионеры, ветераны, инвалиды — все, кто хотел бы пользоваться современными технологиями, но не имеют материальной возможности, также должны сообщить о своем желании в центр соцобслуживания. Таким образом сотрудники центра будут знать, кому и что передавать, когда необходимая техника поступит.

Кстати, в ближайшее время в столичных бибилиотеках стартует акция по сбору новогодних подарков для пенсионеров. Принести можно будет любые полезные и приятные вещи - сладости, теплую одежду и даже поделки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26681 от 24 ноября 2014

Заголовок в газете: Старые гаджеты можно будет сдать в утиль

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру