Сын женщины, погибшей при аварии в столичном метро, подал иск к метрополитену

Мужчина просит суд взыскать с руководства подземки 5 млн рублей

Первый иск к столичному метрополитену по поводу аварии на Арбатско-Покровской ветке в июле 2014 года, когда три вагона сошли с рельсов, поступил служителям Фемиды от родных жертв трагедии.

Мужчина просит суд взыскать с руководства подземки 5 млн рублей

Как стало известно «МК», один из исков подал сын 56-летней москвички Веры Владимировны Поповой. Она трудилась юристом на хладокомбинате.

«Я потерял жену и не представляю, как жить с этим», — сказал «МК» сразу после трагедии муж Веры Владимировны. Тогда он находился на опознании в морге.

Один из сыновей жертвы — Михаил — решил привлечь к ответственности метрополитен.

— Это дело принципа. Я проконсультировался с юристами, кроме того, в следственном комитете предложили подать иск о возмещении морального вреда. В иске указана сумма — 5 млн рублей. Не думаю, что полностью удовлетворят, — рассказал «МК» сам Михаил.

Слушание назначено на 14 апреля в Мещанском суде.

Также иск к подземке готовятся подать родные погибшего жителя Пензы Евгения Гарплюка. У мужчины остались жена Надежда и маленькая дочка (в июле ей было пять месяцев). Надежда просит компенсировать 1,1 млн рублей в счет вреда от потери кормильца и дополнительно взыскать 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сюжет:

ЧП в московском метро: поезд сошел с рельсов

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26776 от 31 марта 2015

Заголовок в газете: Родственники жертв аварии в метро судятся с подземкой, не рассчитывая на успех

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру