Оппонент депутата Соломатиной по-своему объяснила инцидент с фекалиями

«Она безосновательно поливает меня грязью»

Новые подробности нападения на депутата муниципального собрания района Сокольники Ларису Соломатину стали известны «МК». Напомним, неизвестный накануне вечером брызнул в женщину из газового баллончика и облил ее фекалиями. Рассказывая о случившемся, Соломатина упоминула о ее конфликте с главой совета депутатов муниципального собрания района Сокольники Ириной Крестовской.

«Она безосновательно поливает меня грязью»
На фото: Лариса Соломатина

Как стало известно «МК», в УВД уже просмотрели все камеры видеонаблюдения, которые были установлены во дворе дома. Как оказалось, ни одна из них не зафиксировала нападения просто потому, что место преступления не попадает в их зону видимости. По мнению депутата, нападавший хорошо знал это, все было четко продумано и спланировано.

Между тем, у Ирины Крестовской совершенно иной взгляд на то, чем занимается Соломатина в районе, и с какой целью.

Вот уже два с половиной года она постоянно и при этом совершенно безосновательно поливает меня грязью, огульно обвиняет в разных нарушениях, - сказала «МК» Ирина Владимировна. - С 2012 года у нас в совете из-за нее прошло 18 проверок из прокуратуры, префектуры, следственного комитета. И никаких нарушений никто не нашел.

По словам Крестовской, должность главы муниципального округа с 2004 по 2009 годы она занимала законно.

Когда у главы заканчиваются срок действия полномочий, избирается новый. А поскольку голоса тогда разделились и депутаты никого не избрали, закон давал мне право вновь возглавить округ, - пояснила она.

Крестовская считает, что Соломатина пакостит ей из-за личной неприязни — ведь она давно хотела встать на ее место, но не получилось.

После всех последний заявлений депутата в мой адрес мне придется обратиться в суд, - заключила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру