Родные академика Юрия Израэля через суд выписали экс-невестку из «маршальского дома»

Они упирали на то, что женщина не платит за коммуналку и не живет с ними в квартире

Выселить из квартиры бывшую невестку решили родные известного метеоролога, академика РАН Юрия Израэля, ушедшего из жизни в 2014 году. В жилищном вопросе разбирался Пресненский суд столицы.

Они упирали на то, что женщина не платит за коммуналку и не живет с ними в квартире

Как стало известно «МК», вдова ученого Елена Николаевна и ее сын Юрий обратились за помощью к Фемиде, чтобы признать прекратившей право пользования жилым помещением экс-невестку Елену Громову, а также просили снять ее с регистрационного учета. Женщина до 2012 года проживала в браке со старшим сыном президента Российской экологической академии Юрием. Но после развода Громова съехала со всем своим имуществом из знаменитого здания в Романовом переулке (его еще называют «маршальским домом»), где в свое время жили семьи Хрущева, Рокоссовского, Василевского, Ворошилова, Буденного и многих других видных деятелей советской эпохи. Но тем не менее Елена осталась зарегистрирована в апартаментах.

В ходе процесса истцы пояснили, что являются долевыми собственниками квартиры, но Громова уже пять лет с ними не проживает, и каких-либо договорных обязательств с ней не существует.

«Бывшая невестка не платит по коммунальным счетам, вещей у нас не хранит и хозяйство с нами не ведет», — приводили свои доводы мать и сын Израэль.

Ответчица пришла на заседание. Она просила иск отклонить и оставить ей регистрацию в квартире.

Выслушав аргументы сторон, Фемиды встала на сторону истцов.

— Пресненский суд Москвы полностью удовлетворил исковые требования Елены и Юрия Израэль, — сообщила «МК» пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27402 от 26 мая 2017

Заголовок в газете: Фемида помогла родным академика избавиться от лишнего жильца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру