В соцсетях обсуждают новое движение в поддержку Собянина

В социальных сетях продолжают обсуждать инициативу учредителя благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, которая призвала на своей странице в Facebook объединяться в поддержку мэра Москвы Сергея Собянина.

"Я и рассчитывать не могла раньше на такую поддержку со стороны городской власти, и я хочу еще многое успеть", - написала она.

Нюта рассказала о том, что один из пациентов хосписа Анатолий решил жениться на своей гражданской супруге и пошутил, что согласится на законный брак "только если их распишет сам Путин". 

"Путина мы не обещали:) Но пришёл Собянин", - рассказала Федермессер, добавив, что мэр пообщался с Анатолием искренне и пациент был счастлив о того, что поздравить его со свадьбой пришел сам Собянин.

В заключение Федермессер предложила несогласным с ней не ссориться и стремиться к конструктиву. «Давайте двигаться вперёд так, чтобы медики, пациенты и чиновники были бы вместе, а не по разные стороны баррикад», - написала она.

К ее инициативе присоединились известные москвичи, московская интеллигенция, представители самых разных сфер.

Так, Алексей Свет, главврач ГКБ №1 имени Н.И Пиргова повторил слова Федермессер: "Да, когда спрашивают в лоб , мы и отвечаем, в лоб". Он добавил, что если бы не команда нового мэра, то он не знает, что бы было с людьми при катастрофе поезда в метро в 2014 году и что он не увидел бы столетних москвичей "с поставленными за два часа от начала инфаркта стентами".

"Движение говоиишь ты . Да пусть это будет движение за нашего мэра! Собянина в мэры Москвы!!!", - написал в заключении Свет в Facebook.

Поддержал движение и известный пародист и телеведущий Максим Галкин. Он отметил пронзительное сообщение Федермессер и написал, что она благодарит Сергея Собянина, который делает очень много, чтобы ее работала не пропадала даром. 

"Нюта рискует навлечь на себя негодование, потому что одобрять и поддерживать чиновника - это не комильфо, в тренде сейчас видеть и распространять только негатив, что, кстати, всегда было легче. А я сижу на террасе кафе и смотрю на живописную Пятницкую и думаю, что Сергей Семёнович стал первым руководителем столицы за всю её новейшую капиталистическую историю, которому удалось остановить и даже повернуть вспять коммерциализацию городского центра", - отметил Галкин в своем Instagram.

"Мне нравится, как Сергей Собянин относится к моему любимому городу. Согласен с моими коллегами, которые уже вчера вечером после поста Нюты предложили объединиться в общественное движение «За Собянина». Сергей Семёнович, я за Вас!", - добавил Галкин.

Высказался по теме и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. "Друзья , хочу присоединиться к Нюте Федермессер @nyuta_federmesser в ее поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина @mossobyanin", - написал он в Instagram

"С уверенностью могу сказать, что российская столица в своём развитии достигла уровня лучших городов не только Европы, но и мира", - отметил Губерниев, добавив, что часто ездит в командировки и имеет возможность сравнить.

"Уверен, что нынешний путь Москвы - по-настоящему чемпионский! Присоединяйтесь к нам, друзья!", - призвал Губерниев.

Отметим, что все высказывшиеся в социальных сетях в поддержку движения "За Собянина", отмечали не только благоустройство Москвы, но прежде всего человеческие качества мэра.

Источники близкие к руководству мэрии сообщили, что чиновники Москвы обсуждали кампанию мэра на базе волонтерского движения без привлечения селебов. Власти Москвы пока не получали предложений прямого сотрудничества от инициаторов движения "За Собянина", но различные варианты будут обсуждаться. К самой мэрии движение не имеет никакого отношения, но такой поворот они не могут не поддержать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру