Водитель мусоровоза выгрузил горящие отходы прямо на проезжую часть

Теперь шоферу, который спасал себя и автомобиль от пожара, грозит штраф до 300 тысяч рублей

В огненный факел едва не превратился 19 декабря мусоровоз, который двигался на подмосковный мусорный полигон. Прямо во время движения в кузове автомобиля загорелись отходы, и водитель был вынужден свалить дымящийся груз на оживленную трассу.

Теперь шоферу, который спасал себя и автомобиль от пожара, грозит штраф до 300 тысяч рублей

Как стало известно «МК», 30-летний Евгений, водитель грузовика «Мерседес Бенц», поздно вечером собрал 2 тонны мусора с центральных улиц города и вез на утилизацию на полигон. Когда грузовик около 2.30 проезжал проспект Вернадского, водитель заметил исходящий из кузова дым. Судя по всему, возник сильнейший пожар, который грозил перейти на бензобак, и машина могла бы взлететь на воздух.

Евгений принял единственно верное решение — остановил машину и выгрузил мусор на дорогу. Перед этим он убедился, что ни машин, ни людей он не заденет. До приезда пожарных шофер в одиночку боролся с огнем, но одного огнетушителя явно не хватало. Окончательно справились с возгоранием профессионалы.

Остатки мусора собрали коммунальщики ГБУ «Жилищник». А в отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Штраф по этой статье — до 300 тыс. рублей для юридических лиц.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27864 от 20 декабря 2018

Заголовок в газете: Водитель мусоровоза загадил трассу, спасаясь от пожара

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру