Соседей напугала мумия мужчины, пропавшего четыре года назад

Скончался от онкологии у себя на диване

Мумия мужчины, который скончался около четырех лет назад, была обнаружена в квартире в Новой Москве.

Скончался от онкологии у себя на диване

Как стало известно «МК», труп нашли в поселке Мосрентген 2 апреля. 73-летней пенсионерке Валентине Петровне показалось, что в доме сильно пахнет, и она обратилась в управляющую компанию. Сотрудник службы с газоанализатором зашел в подъезд, и ему в нос сразу ударил неприятный запах.

— Прибор показал незначительное содержание газа, но потом оказалось, что это был не бытовой газ, а трупный, — рассказал коммунальщик. — Дверь оказалась незакрытой, виднелись следы взлома. Я заглянул в «трешку», увидел человеческий череп, испугался и вызвал полицию. Думаю, дверь могли ломать какие-нибудь воришки, но увидели труп и сбежали от страха!

В помещении все окна были плотно закрыты шторами и тюлем. В комнате на диване лежало мумифицированное тело 56-летнего Сергея Васильевича в клетчатой рубашке. Одна его рука покоилась на груди, вторая была вытянута вдоль тела. Известно, что жители дома пару лет назад обращались к полицейским с заявлением о его пропаже. Но те отказались его принимать, объяснив гражданам, что они не являются близкими родственниками.

О самом Сергее Васильевиче известно немного. Он страдал тяжелой формой онкологии. Его родители давно умерли. Первым отец — он был полковником КГБ в отставке. Мама трудилась на местном заводе. В свое время Сергей Васильевич окончил высшее учебное заведение и работал в НИИ. Но денег не хватало, и мужчина подрабатывал тем, что продавал газеты. У него есть брат, который последний раз приезжал в середине 90-х из Петербурга с женой и двумя детьми на похороны матери, и больше этого родственника никто не видел.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27943 от 4 апреля 2019

Заголовок в газете: Умерший сосед напомнил о себе спустя четыре года

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру