В квартире журналиста "Медузы" нашли нарколабораторию

Журналист «Медузы» Иван Голунов хранил дома оборудование для производства наркотических веществ. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Москве.

Ранее сотрудника СМИ задержали на Цветном бульваре по подозрению в сбыте наркотиков. При себе у Голунова было пять свертков с мефедроном. Полиция нашла в его доме три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы и оборудование для производства наркотиков.

Ряд Telegram-каналов заявил, что фотографии нарколаборатории были сделаны в другом месте. Однако пресс-служба ГУ МВД по Москве подчеркнула, что снимки были сделаны именно в арендуемой квартире на Вешняковской улице.

Отметим, что о задержании журналиста рассказали генпрокурору России Юрию Чайке. Пресса поинтересовалась, будут ли брать дело Голунова под контроль. Однако представитель надзорного ведомства пояснил, что под контроль берутся все дела.

Известно, что Сергей Собянин обратился к начальнику ГУ МВД по Москве Олегу Баранову с просьбой максимально объективно расследовать дело Голунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру