Собянин вручил премии Москвы в области медицины

Пресс-служба мэра Москвы сообщила, что Сергей Собянин в пятницу в преддверии Дня медицинского работника, который будет отмечаться 16 июня, вручил столичным врачам премии города Москвы и Благодарственные письма.

Как говорится в сообщении, в частности премии Москвы 2018 года "Легенда века" был удостоен президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Награда ему была вручена "За выдающийся вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю работу по оказанию неотложной хирургической и травматологической помощи детям, плодотворную общественную деятельность".

Напомним, что премия была учреждена в 2001 году и присуждается россиянам, которые достигли в своей профессиональной деятельности уникальных и признанных во вес мире выдающихся результатов, а также которые внесли заметный вклад в политическое, социально- экономическое, научно-техническое и культурное развитие Москвы. На сегодняшний момент эту премию получили 14 человек.

В общей сложности сегодня дипломы и благодарственные письма за различные достижения в области медицины получили 44 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру