Гаражный труп в чехле для сноуборда спутали с крысой

Подробности страшной находки на севере Москвы

Халатное отношение при выборе арендатора повлекло за собой неприятные последствия для владельца гаражного бокса на севере столицы. Мужчина, снявший гараж на непродолжительное время, спрятал там труп!

Подробности страшной находки на севере Москвы

Как стало известно «МК», 11 августа в службу «02» обратилась жительница района Дегунино. Женщина была обеспокоена неприятным запахом, исходящим от вещей, хранящихся в гаражном боксе, который она снимала с декабря 2018 года у молодого человека по имени Андрей.

Андрей в свою очередь приобрел этот гараж в ноябре 2018 года, чтобы сдавать в аренду. Разместил объявление в интернете и практически сразу получил сообщение от молодого человека по имени Денис, которого заинтересовало это предложение. Осмотрев гараж, Денис сказал, что его все устраивает и он хотел бы его арендовать. К слову никаких документов, удостоверяющих личность Дениса, доверчивый собственник не проверил и на письменном договоре не настаивал. Все было основано «на честном слове» На следующий день Андрей передал ключи и больше в течении месяца молодые люди не виделись и не созванивались.

Ключ был в единственном экземпляре у Дениса, моих вещей в гараже не было. У меня не было нужды приезжать туда, - пояснил Андрей

Однако по истечение месяца арендатор на связь не вышел. Неоднократные попытки Андрея дозвониться до него не увенчались успехом, и он принял решение пересдать гараж. Срезав замок, хозяин аккуратно сдвинул вещи, оставленные Денисом к стене, чтобы освободить пространство. Со слов собственника, он не рассматривал, что именно там было – заметил только какие-то ящики, тумбочки, всякий хлам.

В декабре Андрей сдал гараж женщине по имени Анна. Примерно в начале мая она позвонила ему и сообщила, что в гараже уже несколько дней стоит неприятный запах. Мужчина не придал этой новости особого значения, решив, что возможно где-то сдохла крыса. После женщина еще неоднократно в течении нескольких месяцев акцентировала внимание на данной проблеме.

В июле она уехала с семьей отдыхать. По возвращению, Анна с сыном решила заехать в гараж. Зловоние только усилилось, и арендатор позвонила хозяину гаража. Обеспокоенный Андрей посоветовал ей вызвать полицию.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, в присутствии собственника осмотрели гараж. Их внимание привлек подозрительный прямоугольный предмет, находившийся среди вещей предыдущего арендатора. Запах исходил именно от него. Разрезав полиэтилен, которым он был обмотан ящике, полицейские обнаружили чехол, внешне напоминающий чехол от сноуборда, внутри которого находился мумифицированный труп мужчины.

В настоящее время СУ по САО ГСУ СК РФ по Москве проводит проверку по данному факту. Личность потерпевшего устанавливается. Кроме того, сыщики пытаются установить личность и местонахождения загадочного Дениса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру