Врачи спасли новорожденную девочку, которую мать пыталась утопить в унитазе

Женщина родила в общественном туалете у метро и пыталась скрыться

Спасать новорожденную девочку, которую мать произвела на свет в туалете возле метро «Коломенская» и выбросила в унитаз, пришлось столичным медикам. Нерадивую мамашу также госпитализировали.

Женщина родила в общественном туалете у метро и пыталась скрыться

Как стало известно «МК», вопиющий случай произошел днем 19 сентября в бесплатном сортире. Младенца нашла уборщица Татьяна Петровна.

— Убрала мужское отделение, пошла через сквозную дверь в женское. Смотрю, кровь, а в унитазе прямо в воде лежит ребенок! Причем я постоянно хожу между туалетами, и ни звука, ни стона, ни криков слышно не было, — рассказывала позже она сотрудникам полиции.

Сначала уборщица впала в ступор от кровавой картины, но потом пришла в себя и начала названивать своей руководительнице, а та посоветовала как можно быстрее вытаскивать ребенка из воды и вызывать медиков. Девочка пробыла в хлорированной холодной воде около 10 минут, была уже вся синяя.

До приезда врачей Татьяна Петровна вскипятила воду, налила в грелку и приготовила полотенца, чтобы согреть малышку. Из унитаза девочку вытащили медики «03». Она нахлебалась воды. Младенца удалось привести в чувство, обогреть, после этого девочку отправили в детскую больницу. Врачи сказали, что она доношенная и выживет.

Незадолго до этого другая бригада «скорой помощи» забирала с улицы некую женщину азиатской наружности с сильнейшим кровотечением. Впрочем, гражданка до последнего момента скрывала, что только что разрешилась от бремени, факты были сопоставлены позже. Даму отвезли в реанимацию. Нерадивой мамаше, вероятнее всего, грозит уголовная ответственность.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28080 от 20 сентября 2019

Заголовок в газете: Спасенный из унитаза младенец пережил второе рождение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру